Calendar1
<< Août 2017 >>
lmmjvsd
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Vos Demarches Nous ecrire La meteo rolivaloise Venir a Val-de-Reuil Le menu des cantines Votre bulletin municipal Les chantiers et travaux Les galeries photos La galerie videos Les liens avec nos partenaires

Les services municipaux

Mairie
70 rue Grande
BP 604
27106 Val-de-Reuil Cedex
02 32 09 51 51
mairie@valdereuil.fr
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h30 à 18h et le samedi de 9h à 12h

Direction générale des services
Nadia Basso
Directrice générale des services
nbasso@valdereuil.fr

Catherine Bataille
Secrétariat du DGS
02 32 09 51 59
cbataille@valdereuil.fr

Patrice Caumont
Directeur général adjoint des services
Affaires Générales
02 32 09 51 02
pcaumont@valdereuil.fr

Secrétariat DGA
02 32 09 51 20
mairie@valdereuil.fr

Services techniques
Pierre-Antoine Aurières
Directeur des Services Techniques
02 32 09 51 35
paaurieres@valdereuil.fr
Carole Lebourg
Secrétariat du DST
02 32 09 51 33
clebourg@valdereuil.fr

Urbanisme
Charly Roix
Responsable de l’urbanisme commercial
02 32 09 51 36
croix@valdereuil.fr

Charline Bertauld
Responsable de l’urbanisme individuel
02 32 09 51 64
cbertauld@valdereuil.fr

Administration et finances
Marie-Claude Marien
Directrice des finances
02 32 09 51 25
mcmarien@valdereuil.fr

Julien Tristant
Responsable des commandes publiques
02 32 09 36 71
jtristant@valdereuil.fr

Elodie Barbey
Ressources humaines
02 32 09 51 63
drh@valdereuil.fr

Violette Guyomard
Régisseur principal des Recettes
02 32 09 52 01
vguyomard@valdereuil.fr

Catherine Bihel
Régie des recettes
02 32 09 51 52
cbihel@valdereuil.fr

Etat civil
Marie-Edith Langlet
Responsable
02 32 09 51 48
melanglet@valdereuil.fr

Police municipale
Mickaël Bouttier
Responsable
02 32 09 44 44
mbouttier@valdereuil.fr

Centre communal d’action sociale
Accueil : 02 32 09 51 41
ccas@valdereuil.fr

Sports
Pascale Ravaux
Directrice
02 32 59 42 12
pravaux@valdereuil.fr
stade-jesse.owens@valdereuil.fr

Jeunesse et éducation
Gabriel Rojzman
Jeunesse et petite enfance coordination
02 32 09 51 96
grojzman@valdereuil.fr

Pascal Regnault
Jeunesse et petite enfance administration
02 32 09 51 79
pregnault@valdereuil.fr

Ladjel Chamouma
Service scolaire
02 32 09 51 55
lchamouma@valdereuil.fr

Communication
Thomas Toutain
Directeur
02 32 09 51 38
thomas.toutain@valdereuil.fr

Céline Jégu
Relations avec la presse-Communication
02 32 09 53 03
cjegu@valdereuil.fr

Médiathèque
Rosa Boucat
Directrice
02 32 59 31 36
rosa.boucat@valdereuil.fr

Conservatoire de musique et de danse
Accueil : 02 32 59 62 81
ecoledemusique.vdrp@wanadoo.fr

Théâtre de l’Arsenal
Accueil : 02 32 40 70 40
contact@theatredelarsenal.fr

Espages (Résidence Personnes Agées, logement d’urgence et foyer de jeunes travailleurs)
Christine Lebrun
Directrice
02 32 59 58 00
clebrun@valdereuil.fr

Pôle médiation
Mohamed Atif
Responsable
02 32 59 59 01
mohamed.atif@valdereuil.fr

 

Collaborateurs du Maire

Malika Ouaret
Secrétariat du Maire
02 32 09 51 61
mouaret@valdereuil.fr