Calendar1
<< Mar 2017 >>
LMMJVSD
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Vos Demarches Nous ecrire La meteo rolivaloise Venir a Val-de-Reuil Le menu des cantines Votre bulletin municipal Les chantiers et travaux Les galeries photos La galerie videos Les liens avec nos partenaires

Vos élus

Marc-Antoine JAMETMarc-Antoine JAMET
Maire

Vice-président du Conseil régional de Haute-Normandie
54 ans
Magistrat.

Catherine DUVALLETCatherine DUVALLET
1ère adjointe

Education, formation, petite enfance.
57 ans
Professeure de collège.

Jean-Jacques COQUELETJean-Jacques COQUELET
2ème adjoint

Modernisation de l'administration, contrôle des finances
65 ans
Directeur général de collectivité locale.

Fadilla BENAMARAFadilla BENAMARA
3ème adjointe

Renouvellement urbain, développement du commerce, artisanat
48 ans
Cadre commerciale.

Jacques LECERFJacques LECERF
4ème adjoint

Travaux, patrimoine bâti, transports et déplacements.
61 ans
Dirigeant de bureau d'études

Fatia DJEMELFatia DJEMEL
5ème adjointe

Enfance et jeunesse.
33 ans
Adulte relais.

Rachida DORDAINRachida DORDAIN
6ème adjointe

Sports.
46 ans
Educatrice spécialisée.

Ousmane N'DIAYEOusmane N'DIAYE
7ème adjoint

Transition numérique
32  ans
Développeur informatique.

Maryline NIAUXMaryline NIAUX
8ème adjointe

Action sociale, personnes âgées, handicap et santé.
46 ans
Secrétaire de circonscription à l'Education nationale.

Mohamed FLIOUMohamed FLIOU
Conseiller municipal

Emploi et relation avec les entreprises.

Noëlle BOUDARTNoëlle BOUDART
Conseillère déléguée

Etat civil et élections.
65 ans
Agent retraitée de la Sécurité Sociale.

Nabil GHOULNabil GHOUL
Conseiller délégué

Marchés forains, fêtes et manifestations.
34 ans
Policier ferroviaire.

Grace LOUBASSOUGrace LOUBASSOU
Conseillère déléguée

Environnement, transition énergétique, développement durable, Agenda 21.
22 ans.
Etudiante à Sciences Po.

Jean-Claude BOURBAULTJean-Claude BOURBAULT
Conseiller délégué

Vie culturelle.
68 ans
Comédien.

Michèle COMBESMichèle COMBES
Conseillère déléguée

Associations et solidarités.
69 ans
Présidente d'associations.

Christophe COPLOChristophe COPLO
Conseiller délégué

Vie des écoles.
48 ans
Salarié dans le secteur de la pharmacie.

Géraldine DELIENCOURT GODEFROYGéraldine DELIENCOURT GODEFROY
Conseillère municipale

Emploi et relation avec les entreprises.
43 ans.
Fondatrice-directrice de la start-up "TF Chem".

Benoît BALUTBenoît BALUT
Conseiller municipal

Relations clubs et associations sportives.
30 ans.
Educateur sportif en centre de réinsertion.

Anne-Marie CHAMOUMAAnne-Marie CHAMOUMA
Conseillère municipale

Jumelages.
48 ans.
Professeure des écoles.

Dominique LEGODominique LEGO
9ème adjoint

Sécurité et défense.
51 ans.
Salarié de l'industrie logistique.

Yvette REBOURSYvette REBOURS
Conseillère municipale

Petite enfance.
64 ans.
Ouvrière retraitée.

Claude CHARLESClaude CHARLES
Conseiller municipal

Qualité du cadre de vie.
63 ans.
Retraité de la fonction publique territoriale.

Lisbeth SCHREIBERLisbeth SCHREIBER
Conseillère municipale

Animation commerciale.
58 ans.
Commerçante.

Olivier BARBOSAOlivier BARBOSA
Conseiller municipal

Proximité, accueil des nouveaux habitants.
26 ans.
Etudiant en Sciences politiques.

Pascale DUMONTIERPascale DUMONTIER
Conseillère municipale

Conseil municipal des jeunes, Conseil des sages.
55 ans.
Comptable.

Elhoussaine OUHLISSEElhoussaine OUHLISSE
Conseiller municipal

Coopération décentralisée.
51 ans.
Professeur de collège.

Jeanne POUHEJeanne POUHE
Conseillère municipale

Nouvelles technologies, réseaux sociaux.
22 ans.
Etudiante en chimie cosmétique.

Michaël AMSALEMMichaël AMSALEM
Conseiller municipal

37 ans.
Chargé de communication.

Anne-Marie JOURDANAnne-Marie JOURDAN
Conseillère municipale

69 ans.
Retraitée.

Patrick LOZEPatrick LOZE
Conseiller municipal

44 ans.
Cadre bancaire.

Fabrice AUTINEFabrice AUTINE
Conseiller municipal

Laurent ROUSSEAULaurent ROUSSEAU
Conseiller municipal

Marc-Antoine JAMET
Catherine DUVALLET
Jean-Jacques COQUELET
Fadilla BENAMARA
Jacques LECERF
Fatia DJEMEL
Rachida DORDAIN
Ousmane N'DIAYE
Maryline NIAUX
Mohamed FLIOU
Noëlle BOUDART
Nabil GHOUL
Grace LOUBASSOU
Jean-Claude BOURBAULT
Michèle COMBES
Christophe COPLO
Géraldine DELIENCOURT GODEFROY
Benoît BALUT
Anne-Marie CHAMOUMA
Dominique LEGO
Yvette REBOURS
Claude CHARLES
Lisbeth SCHREIBER
Olivier BARBOSA
Pascale DUMONTIER
Elhoussaine OUHLISSE
Jeanne POUHE
Michaël AMSALEM
Anne-Marie JOURDAN
Patrick LOZE
Fabrice AUTINE
Laurent ROUSSEAU